Trappistes Rochefort 8, 0,75 л
  • Trappistes Rochefort 8, 0,75 л
  • Trappistes Rochefort 8
  • Trappistes Rochefort 8
 

Trappistes Rochefort 8, 0,75 л

Траппист Рошфор 8

Марка: Trappistes Rochefort
Страна: Бельгия
Особенности: Траппистское пиво
Цвет: Тёмное
Упаковка: Бутылка
Объем: 0,75 л
Фильтрация:  Нефильтрованное
Алкоголь:  9.2%

Код товара: 8170

850 руб.

Нет в наличии

Описание:

Пиво Trappistes Rochefort 8 варится в Аббатстве Нотр-Дам де Сен-Реми в бельгийском регионе Валлония, создано в соответствии с многовековыми траппистскими традициями. Пиво Траппист Рошфор 8 имеет насыщенный темно-коричневый цвет, фруктово-солодовый аромат и интенсивный фруктовый вкус.

Пиво Траппист Рошфор 8 удостоено высшей оценки в 100 баллов из 100 возможных от знаменитого пивного ресурса Beeradvocate

В упаковке: 6 шт

О производителе:

Аббатство РошфорАббатство Рошфор было основано в начале XIII века как женский монастырь цистерцианского ордена. Позже цистерцианцы покинули обитель, и монастырь был заселён монахами. Первые упоминания о пивоваренном производстве датируются 1595 годом, с которого некоторые источники ведут историю пива Rochefort. Монастырь неоднократно попадал в эпицентр вооружённых конфликтов и разорялся. В конце концов во время событий Французской революции земли вокруг монастыря были заняты французской революционной армией, монастырь был разрушен, и на его месте была построена ферма. Новая история монастыря началась в 1887 году, когда его земли были приобретены монахами траппистского монастыря Ахелсе Клёйс. Было восстановлено и пивоварение. Долгое время пиво в аббатстве Рошфор производилось очень малыми объёмами и только для собственного потребления монахами. Свободная продажа пива Rochefort началась в 1952 году, после чего этот напиток быстро нашёл своих поклонников. В конце декабря 2010 года аббатство Рошфор пострадало от пожара, но пивоварня не пострадала. Доходы от продаж пива Rochefort направляются на обеспечение финансовых потребностей аббатства и благотворительность.

www.abbaye-rochefort.be

Рекомендуем:

Загрузка...